В Казахстане осудили мужчину, который ударил водительницу автобуса во время движения. В результате аварии погибли люди

Суд в Алматы вынес приговор в отношении Дархана Ахметжанова — пассажира, который ударил водительницу автобуса Ермек Шокебаеву, из-за чего та потеряла сознание и транспорт задавил людей. Об этом сообщает портал…

Суд Нью-Йорка отменил первый приговор Харви Вайнштейну за изнасилования

Апелляционный суд Нью-Йорка отменил первый приговор за изнасилования двух женщин кинопродюсеру Харви Вайнштейну, по которому ему назначили 23-летний тюремный срок. Cуд потребовал пересмотра дела, сообщает агентство AP. Апелляционный суд посчитал,…

Суд обязал россиянина платить алименты жене и детям, которых он перестал обеспечивать

Верховажский районный суд Вологодской области обязал мужчину ежемесячно выплачивать жене по 42 тысячи рублей на содержание троих их дочерей и ее нужды, сообщает пресс-служба судов региона. Пара из поселка Верховажье…

Екатеринбуржец инсценировал нападение со стрельбой, чтобы сделать предложение девушке

В Екатеринбурге мужчина инсценировал нападение вооруженных людей на машину с его девушкой на трассе, чтобы сделать ей предложение, пишет E1.ru. Судя по видео, к двум легковым машинам, остановившимся на обочине,…

60-летняя аргентинка стала победительницей конкурса «Мисс Буэнос-Айрес»

60-летняя Алехандра Мариса Родригес победила в конкурсе красоты «Мисс Вселенная Буэнос-Айрес», сообщает The Associated Press. Речь идет о конкурсе, который проводили в провинции Буэнос-Айрес, — одноименная столица Аргентины не входит…

E1.ru: в Екатеринбурге сотрудницы ГИБДД обвинили в домогательствах майора, который принимал у них зачеты

Сотрудницы управления ГИБДД по Свердловской области обвинили в домогательствах инструктора по боевой и служебной подготовке, майора Юрия Г., который принимал у них зачеты, сообщает E1.ru. После служебной проверки мужчину уволили…

Минтруд заявил о гендерном равенстве на российском рынке труда, несмотря на разрыв в зарплатах

Министерство труда и социальной защиты подготовило отчет, в котором утверждает, что на российском рынке труда обеспечено равенство женщин и мужчин, сообщает РБК со ссылкой на документ. Подлинность документа подтвердил источник,…

Американский комик выгнал со своего выступления зрительницу с семимесячной дочерью

На Мельбурнском международном фестивале комедии американский комик Ардж Баркер попросил зрительницу с семимесячной дочерью покинуть его выступление, утверждая, что ребенок ему мешает, сообщает CNN. На австралийском телеканале ABC комик сказал,…

В Китае 27-летнего мужчину осудили за похищение 11-летней девочки, из которой он хотел сделать «идеальную жену»

В Китае 27-летнего мужчину и его мать осудили за похищение 11-летней девочки, которую они хотели сделать «идеальной женой» для него, сообщает South China Morning Post (SCMP). Мужчину приговорили к семи…

В Челябинске водитель подрезал велосипедисток и отчитал одну из них за майку и шорты

Самбоистка и дзюдоистка, которая сейчас выступает в боях MMA, Ирина Алексеева рассказала, что в Челябинске ее с подругой подрезал водитель, когда они ехали на велосипедах, а затем отчитал за внешний…

MMA-боец на российском турнире пнул ринг-герл. Его дисквалифицировали пожизненно

На российском турнире HFC MMA боец из Ирана Али Хейбати пнул ногой ринг-герл, которая проносила по октагону табличку с номером раунда. После этого лига Hardcore Fighting, организовавшая турнир, заявила о…

Политик из Твери публично признался в убийстве жены и написал, что «все сделал правильно»

Бывший кандидат в депутаты Тверской гордумы от партии «Справедливая Россия» Евгений Никольский признался в убийстве своей жены. Первым об этом сообщил Mash. Погибшей Екатерине Никольской было 36 лет. У нее…

В Англии полиция ищет людей, тайно снимающих на камеру женщин у ночных клубов

В Англии полицейские ищут людей, которые тайно снимают женщин у баров и ночных клубов без их согласия и затем публикуют вуайеристские видео в интернет, пишет «Би-би-си». Эти видео получают миллионы…

Россиянка, которая проходила с внутриматочной спиралью больше 10 лет, чуть не умерла от сепсиса

В Люберцах врачи спасли 55-летнюю женщину, у которой развился сепсис из-за длительного ношения внутриматочной спирали, сообщает Минздрав Московской области. Медикам пришлось удалить ей матку. Женщину госпитализировали с острыми болями в…

В США бывшего морпеха осудили за поджог клиники, в которой проводили аборты

Бывшего морского пехотинца, 24-летнего Ченса Брэннона, приговорили к девяти годам тюрьмы за нападение в Калифорнии на клинику организации Planned Parenthood, в которой проводили аборты, передает CNN. Также его обязали выплатить…

Песков: домашнего насилия нет среди «вызывающих обеспокоенность показателей»

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков сказал, что домашнего насилия нет среди «вызывающих обеспокоенность показателей». Так он ответил на вопрос журналистки о возможном всплеске домашнего насилия со стороны участников войны и…

Самая популярная баскетболистка США в свой первый год в WNBA заработает почти в 160 раз меньше, чем лидер отбора в мужскую лигу

Самая популярная баскетболистка США Кейтлин Кларк в свой первый год в WNBA заработает почти в 160 раз меньше, чем прошлогодний новичок NBA, прошедший отбор под первым номером, сообщает NBC News.…

Президентка Грузии наложила вето на отмену гендерных квот в партийных списках на выборах

Президентка Грузии Саломе Зурабишвили наложила вето на законопроект об отмене квот для женщин в партийных списках на выборах, сообщает NEWSGEORGIA. Издание уточняет, что теперь мотивированные замечания президентки направят в комитет…

Суд отправил на новое расследование дело о гибели россиянки после ссоры с мужем

Владимирский областной суд отправил на новое расследование дело о гибели Натальи Гриневой, за которое осудили ее мужа, рассказала «Косе» ее дочь Екатерина Можеева. Ранее об этом сообщила Baza. Такое решение суд…

Уполномоченная по правам человека в Якутии призвала ввести уголовное наказание за домашнее насилие

Уполномоченная по правам человека в Якутии Сардана Гурьева призвала принять закон об уголовном наказании за домашнее насилие. На своей странице «ВКонтакте» она написала: Мы призываем к принятию законодательной инициативы об…

В Екатеринбурге курьера отстранили от работы после преследования девушки, которой он привез продукты

В Екатеринбурге курьера компании «Достависта» отстранили от работы, после того как он начал преследовать девушку, которой доставил продукты из «Перекрестка», сообщает E1.ru. В пресс-службе X5Group, в которую входит «Перекресток», подчеркнули,…

«Динамо» после своего проигрыша волейболисткам «Локомотива» обвинило соперниц в «пропаганде ЛГБТ»

Советница гендиректора московского женского волейбольного клуба «Динамо» Елена Година после проигрыша своей команды калининградскому «Локомотиву» обвинила соперниц в «пропаганде отклонения от традиционных ценностей среди молодежи». «Динамо» проиграло «Локомотиву» в полуфинальной…

В Москве экс-полицейского и его друга осудили за изнасилование девушки шваброй и пытки парогенератором

В Москве 9 апреля суд приговорил бывшего сержанта полиции Максима Бокарева и его знакомого Никиту Громова к 12 годам колонии каждого за жестокое изнасилование и пытки 20-летней девушки, с которой…

В Чувашии помощника депутата лишили статуса после видео с избиением жены

Помощника депутата Госсовета Чувашии Маркела Егорова лишили статуса после появления видео, на котором он тащит жену за волосы по земле, сообщает РИА «Новости». Об этом агентству рассказал депутат от ЛДПР…

Жену главреда «Новой газеты Европа» Антонину Мартынову задержали после 16 лет в розыске по делу о покушении на убийство дочери

Силовики задержали Антонину Мартынову, жену главного редактора «Новой газеты Европа» Кирилла Мартынова, которая 16 лет находилась в розыске по делу о покушении на убийство своей двухлетней дочери, передает «Интерфакс» со…

Парламент Казахстана проголосовал за принятие закона об ужесточении наказания за семейно-бытовое насилие

В Казахстане Сенат сразу в двух чтениях одобрил закон «О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам обеспечения прав женщин и безопасности детей», который предусматривает…

Верховный суд Аризоны решил возобновить действие закона 1864 года о запрете абортов

Верховный суд штата Аризона постановил, что штат должен соблюдать закон 1864 года, который запрещает аборты во всех случаях кроме необходимости спасения жизни беременной женщины, передает CNN. Этот закон перестал действовать…

Партия зеленых Литвы выдвинет на выборах в Европарламент только женщин

Партия зеленых Литвы решила на выборах в Европейский парламент выдвинуть список кандидаток, состоящий только из женщин, пишет «Новая газета. Балтия» со ссылкой на заявление на сайте партии. Председательница партии, которая…

На феминистку Залину Маршенкулову завели уголовное дело из-за поста в канале «Женская власть»

Против феминистки Залины Маршенкуловой возбудили уголовное дело по статье об оправдании терроризма (часть 2 статьи 205.2 УК), сообщают Astra и Baza, не указывая источники своей информации. Они пишут, что поводом…

МВД России объявило в розыск фемактивистку и писательницу Дарью Серенко

МВД объявило в розыск соосновательницу движения «Феминистское антивоенное сопротивление», писательницу Дарью Серенко, сообщает «Медиазона», которая обратила внимание на карточку розыска. Там указано, что Серенко разыскивают по уголовной статье, но подробностей…