Главная Новости Несколько женщин рассказали о похожих нападениях мужчин в центре Нью-Йорка. Они били пострадавших по лицу или голове

Несколько женщин рассказали о похожих нападениях мужчин в центре Нью-Йорка. Они били пострадавших по лицу или голове

Несколько женщин на этой неделе рассказали, что в центре Нью-Йорка на них нападали незнакомые мужчины и били их по лицу или голове, сообщает NBC News. Как минимум в двух случаях, напавшими были разные мужчины.

В основном пострадавшие сообщают об атаках в районе Манхэттена. На одну из женщин напали в Бруклине. Большинство из них рассказали о случившемся в тиктоке.

Одна из женщин рассказала, что на нее напали, когда она возвращалась с занятий домой. Другая говорит, что ее ударили, когда она шла на работу. На третью напали, когда она выгуливала собаку. Две женщины дали схожее описание напавшего. В некоторых случаях атаки происходили днем.

Среди этих женщин оказалась и комикесса Сара Гарвард. Она рассказала, что на нее напали на Манхэттене, когда она шла на свое выступление. Гарвард вспоминала, что незнакомый мужчина напал на нее сзади и ударил по затылку. После этого у нее были головные боли, головокружение и тошнота. Сначала она не стала обращаться в полицию, но узнав, что эти нападения повторяются, комикесса решила подать заявление.

Студентка Микейла Тонинато записала тикток сразу после нападения, когда шла домой с занятий также на Манхэттене. На видео заметен синяк и припухлость под глазом девушки. Тонинато говорит, что шла по улице и писала сообщение, когда неожиданно появился мужчина и ударил ее по лицу. Сразу после этого он ушел. У девушки диагностировали сотрясение мозга.

Блогерка Хэлли Кейт в те же дни тоже рассказала в тиктоке о нападении — сразу после случившегося. «Я просто шла по улице, появился мужчина и ударил меня по лицу. Боже, так сильно болит, я даже не могу говорить. Я упала на землю», — говорит она сквозь слезы. NBC выяснило, что Кейт записала этот тикток тоже на Манхэттене. В следующем ее видео на лбу блогерки заметна большая гематома. 

После нападения на Кейт полиция сообщила о задержании 40-летнего мужчины по имени Скибоки Стора. Кейт в тиктоке подтвердила, что именно он ударил ее. Стора ведет тикток, в котором называет себя губернатором и публикует видео, на которых общается с нью-йоркцами, снимает людей в метро и спорит с полицейскими.

NBC отмечает, что с 2021 года Стора пытается избраться на руководящие должности в Нью-Йорке: сначала он участвовал в дебатах на должность мэра города, баллотировался в городской совет, а также подавал петицию, чтобы его включили в бюллетень на выборах губернатора штата.

Еще одна женщина рассказала, что незнакомый мужчина ударил ее по голове возле станции метро на Таймс-сквер. Она успела заснять напавшего, после того как убежала от него, и опубликовала его фотографии из розыскного объявления. На этих кадрах запечатлен не Скибоки Стора, а другой мужчина.

Другая девушка Оливия Бренд сообщила, что на нее напал мужчина, когда она гуляла с собакой на Манхэттене. Перед ударом по голове мужчина сказал ей «Прости». Она подала заявление в полицию

Подобное нападение произошло в Бруклине. Неизвестный мужчина ударил по лицу проходившую мимо 57-летнюю женщину, повредив ей челюсть. ABC7 сообщает, что агрессора задержали и обвинили в нападении, но из-за небольшой тяжести предъявленного обвинения его не стали арестовывать и отпустили на свободу. Напавшим оказался 33-летний Франц Джуди.

Как минимум семь женщин рассказали об этих нападениях с начала недели. Восьмая, Бренд, сообщила о своем случае 17 марта. А еще одна девушка рассказала, что ей удалось увернуться и мужчина ударил ее не по голове, а по руке.

Недавно четыре жительницы Екатеринбурга рассказали о нападениях одного и того же мужчины после их отказов познакомиться с ним.